মির্জাপুরে ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে খাদ্য বান্ধব কর্মসূচীর চাল বিক্রি চেষ্টার অভিযোগ
- আপডেট সময় : ১০:৩০:২৩ পূর্বাহ্ন, শনিবার, ১৭ মার্চ ২০১৮ ১৩৯ বার পড়া হয়েছে
টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে এক ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) সদস্যের বিরুদ্ধে খাদ্য বান্ধব কর্মসূচীর চাল অন্যত্র বিক্রির চেষ্টার অভিযোগ পাওয়া গেছে। তিনি চাল বিক্রির চেষ্টার সময় পার্শ্ববর্তী দেলদুয়ার উপজেলার লাউহাটী বাজারের পাশের বাসিন্দারা ওই চাল আটক করে গরীবদের মাঝে বিলিয়ে দিয়েছেন বলে জানা গেছে।
এলাকাবাসী ও সংশ্লিষ্ট সুত্র মতে, ইউপি সদস্যদের সহায়তায় হতদরিদ্রদের তালিকা করে কার্ড প্রদান করে উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রকের কার্যালয়। কিন্তু ইউপি সদস্যরা ওই কার্ড দরিদ্রদের অনেককে না দিয়ে নিজেদের কাছে রেখে দেন।
বুধবার সন্ধার পর উপজেলার বানাইল ইউপির ৯নং ওয়ার্ড সদস্য মো. সেলিম খান তাঁর সহযোগীদের নিয়ে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচীর চাল বিক্রির জন্য লাউহাটী বাজারে যান। তিনি বাজারের ব্যবসায়ী কাদের মিয়ার দোকানে পিকআপভ্যান বোঝাই চাল বিক্রির সময় স্থানীয় লোকজন তা আটক করেন। পরে ইউপি সদস্য ও তার সহযোগীরা পালিয়ে যায়।
এছাড়া আটককৃত ২৫ বস্তা চাল দুপুরে স্থানীয় ২৫০ জনের মধ্যে ৫ কেজি হারে বিলিয়ে দেয়া হয়েছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।










